28 марта 2023 г.
Прокуратура г. Мариинска разъясняет:Основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах в условиях таяния льда и снега является отсутствие контроля со стороны родителей либо иных законных представителей за посещением детьми покрытых льдом водоемов.
В весенний период посещение рек и озер опасно для жизни!

Уважаемые родители!
Следует запретить детям выходить на непрочный лед и разъяснить им правила поведения в период паводка. Не допускайте детей к реке без надзора взрослых во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.
31 октября 2022 г.
Что такое несанкционированный митинг?
31 октября 2022 г.
Об ответственности за экстремизм
5 июля 2022 г.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи проводит мероприятия информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект», приуроченные ко дню семьи, любви и верности, 8 июля 2022 года. Третью неделю в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (группы «Я – родитель») проходит флешмоб #glavnoesemya2022 (далее – флешмоб), суть которого – сделать репосты красивых цитат и мудрых высказываний великих людей, известных педагогов и психологов, которые с особым смыслом говорили о семье. Флешмоб продлится до 8 июля 2022 года. На портале «Я-родитель» можно пройти тестирование на определение психологического климата в семье и характера взаимоотношений родителей и детей. 8 июля 2022 года на портале «Я-родитель» состоится лекция кандидата психологических наук, практикующего психолога Ларисы Сурковой «Советы для идеальных отношений в семье, где растут дети».
8 июня 2022 г.
Прокуратура города Мариинска разъясняет
Пожарная безопасность в лесах

По статистике большинство лесных пожаров возникает по вине человека из-за пренебрежения к существующим правилам, в том числе поведения на природе

1. Бесконтрольные сельскохозяйственные палы сухой травы. Зачастую они проводятся без соблюдения правил пожарной безопасности, что приводит к переходу огня на населенные пункты и земли лесного фонда.
ВАЖНО! Запрещается выжигать лесную подстилку, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам и лесным насаждениям.

2. Сложившейся за многие годы традицией для населения является выезд в выходные и праздничные дни на природу с последующим разведением костров и мангалов. Прибывая на природе, отдыхающие не редко забывают об элементарных правилах пожарной безопасности, а также о том, какую беду может принести даже одна единственная искра, которая под воздействием ветреной и жаркой погоды способна перерасти в масштабный природный пожар. Помните, что использование открытого огня допускается только на специально подготовленных для этого площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой.
ВАЖНО! Со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды в лесах запрещается использовать открытый огонь.

3. Находясь в лесу, люди нередко небрежны при курении, бросают горящие спички и непотушенные сигареты. Указанные действия зачастую становятся причиной пожара.
ВАЖНО! В лесах запрещается бросать горящие спички, окурки и горячую золу.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах (ст. 8.32 КоАП РФ) – штраф может быть наложен на граждан в размере до 60 тыс. рублей, на юридических лиц до 2 млн. рублей.

Зная возможные причины лесных пожаров, и безусловно соблюдая правила пожарной безопасности, возможно избежать большой беды.
31 мая 2022 г.
В летний период возрастает вероятность несчастных случаев с детьми, связанных с их выпадением из открытых окон. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых! Чтобы избежать трагедии, соблюдайте простые правила!
15 ноября 2021 г.
С целью повышения правовой культуры воспитанников и их родителей (законных представителей), в рамках Всероссийского Дня помощи детям, 20 ноября 2021 года в детском саду запланированы мероприятия, направленные на формирование у воспитанников и их родителей (законных представителей) правового самосознания.

15-19.11.2021г. - фотоконкурс «Я-родитель». Цель: формирование у родителей ценности семьи, ребенка, ответственного родительства.

17.11.2021г. - заседание клуба «Доброта» по теме: «Ребенок и его права». Цель: правовое просвещение родителей о правах ребенка.

18-19.11.2021г. - анкетирование родителей по проблеме защиты прав ребенка.
Страницы: